НЕДЕЛЯ ПЦК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ

9 ноября студентам групп 2Б, 20Б и 3Б, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» предстояло не только помечтать о своём профессиональном будущем, но и продемонстрировать членам жюри и собравшимся болельщикам свои профессиональные знания и умения, как в серьёзной, так и в шуточной форме.

Весело и задорно, под звуки хорошо всем известной песенки «Бухгалтер, милый мой бухгалтер» представила визитку команда «WOMAN БУХИ» под несмолкающие и бурные аплодисменты болельщиков.

«Бухгалтеры – Ваш труд неоценим! Вы так серьёзны, вдумчивы и строги, и правят Вами, господа, незримые инструкции, отчёты и налоги», - так охарактеризовала свою профессию группа 2Б.

Свою презентацию представила команда «ЭКОБУХИ» (группа 3Б). Уже почти три года студенты обучаются профессии бухгалтера и ни дня не разочаровались в своём выборе, потому что учиться «интересно и классно».

Команда «ЭКОБУХИ» торжественно перед лицом жюри и болельщиков пообещала сдать годовой баланс и свести воедино активы и пассивы.

Команда «COMEDY БУХ» (группа 20Б) также представила презентацию о своей любимой профессии бухгалтера.

Представление всех команд плавно перешло в конкурсы – Разминка, Конкурс капитанов, домашнее задание на тему «Мечта бухгалтера». И все без исключения вопросы и задания касались определений, счетов, проводок бухгалтерского учёта, знания статей Федеральных Законов о бухгалтерском учёте. Со всеми заданиями команды справились на «отлично»! Но не смотря на это, всё же лучшей, по мнению жюри, стала команда группы 3Б, второе место - у группы 2Б, и с небольшим отрывом в 3 очка третье место досталось команде группы 20Б.

Жюри поблагодарило всех студентов, принявших участие в КВНе, и единогласно со всеми присутствующими высказало мнение, что «Бухгалтер – самая замечательная профессия»! Подготовили КВН преподаватели бухгалтерского учёта Арсланова А.К. и Пономарёва Е.В.

9 ноября также состоялся 2 тур Олимпиады по правовым дисциплинам для студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения», который подготовили и провели преподаватели Парфенова Н. Б. и Гантарёва Р. И.

Олимпиада прошла в интересной форме. Студентам был предложен просмотр мультфильма «Ну погоди». На примере поведения волка и зайца необходимо было дать квалификацию их действиям, охарактеризовать их правоотношения, указать, какие статьи административного, уголовного, жилищного права были нарушены главными героями мультфильма. Задание выполнено письменно каждым студентом, итоги будут подведены преподавателями и объявлены в конце недели ПЦК социально-экономического профиля.


Обзор подготовила преподаватель ПЦК социально-экономического профиля: Байдосова С.В.