НЕДЕЛЯ ПЦК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

8 ноября 2016 года на экономическом отделении прошёл конкурс "Самый лучший банкир", в котором приняли участие студенты группы 10БД специальности «Банковское дело».

Специальность банковского дела сегодня является престижной, интересной, а самое главное, востребованной профессией на рынке труда. Но для того, чтобы стать востребованным специалистом, сегодняшнему студенту необходимо многому научиться.

Студенты группы 10БД – участники конкурса, осваивают профессию всего два месяца, но уже показали себя как настоящие профессионалы.

Недаром, подводя итоги конкурса, руководитель отделения Черёмушкина И.Г. говорила о том, что если бы на конкурсе присутствовали наши социальные партнёры – представители банков, то обязательно обратили бы внимание на конкурсантов, которые уже сейчас умеют заполнять отдельные банковские документы, знают счета бухгалтерского учёта в банках, умеют быстро и точно пересчитать купюры, и даже с закрытыми глазами могут отличить настоящие банкноты от фальшивых.

На конкурсе присутствовали зрители: студенты и преподаватели, которые охотно поучаствовали в конкурсе загадок, ребусов, некоторые узнали что-то новое, например, что самая крупная монета была выпущена по приказу Екатерины 1 в 1725 году. Это был огромный медный рубль размером 18 х18 см. и толщиной в 5 мм, а весила монета 1 кг 636 гр.

Первое место в конкурсе на звание «Самый лучший банкир» присуждено Кузнецовой Валерии, второе – Худяковой Марии, третье – Шабановой Екатерине.

Жюри поблагодарило победителей и всех участников конкурса за те знания и умения, которые они продемонстрировали, и высказало надежду на то, что они станут отличными специалистами банковского дела! Слова благодарности организаторам конкурса - преподавателю Валиахмедовой Е.П. и студентам группы 20БД.

В этот же день 8 ноября состоялась экскурсия студентов групп 20Б, 3П и преподавателей экономического отделения на технологическое отделение, где они посетили выставку работ студентов специальности «Дизайн».

Преподаватель Хворонова Н.М. и студенты 4-го курса рассказали присутствующим о своей профессии, показали оформление интерьера кабинета, познакомили с различными стилями: плетение, росписи, валяние, стимпанк и другими, пригласили на мастер-классы.

Далее студенты экономического отделения под руководством экскурсовода – преподавателя Хвороновой Н.М. ознакомились с выставкой выпускных работ студентов-дизайнеров, расположенной в библиотеке отделения, где увидели и дизайн-проект ландшафта, и дизайн - проект актового зала, точечную роспись на посуде и ещё много интересного. Экскурсия получилась увлекательной, познавательной и интересной!

Большое спасибо организаторам!


Обзор подготовила преподаватель ПЦК социально-экономического профиля: Байдосова С.В.