Посвящение в студенты «Здравствуйте, это МЫ!»

Посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в нашей профессиональной организации. Далеко не каждое учебное заведение в нашей области, да и в Уральском регионе может похвастаться такой достойной историей, а главное таким количеством профессий, которые можно получить в нашем техникуме, по программам основной подготовки их 27 и еще 109 по программам дополнительной подготовки. Мы можем гордиться и количеством обучающихся по этим профессиям. Сегодня в техникуме и его филиалах обучаются 2685 студентов.

В начале праздника первокурсники презентовали все профессии и специальности нашего техникума костюмированным парадом на сцене ДК «Металлург» Директор техникума, Марина Николаевна Пономарева, поприветствовала первокурсников и преподавателей теплыми словами и поздравлениями. Добрые слова и пожелания прозвучали из уст заместителя главы ЗГО по социальным вопросам Ивановой Ольги Алексеевны.

Первокурсники подготовили символический подарок для классных руководителей, смысл которого в том, что нужно вместе, дружно прожить студенческие годы – это групповой портрет на футболке. «У классных руководителей тоже есть мудрый наставник и руководитель «классный» и эту футболку с нашими портретами мы дарим Вам, нашему «классному» руководителю» - от лица всех преподавателей вручила Марине Николаевне под дружные аплодисменты Валиахмедова Екатерина Павловна.

Посвящение в студенты это веселый праздник. Конкурсы и задания первокурсники выполнили с достоинством и воодушевлением и были посвящены в студенты с пожеланиями достойно пройти «огонь, воду и медные трубы» на протяжении всего обучения в техникуме.