Итоги областного конкурса «Сварщик»

В ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» на базе направления общеобразовательных и профессиональных дисциплин проходил областной конкурс профессионального мастерства студентов и мастеров профессионального обучения по профессии «Сварщик», организованного Министерством образования и науки Челябинской области, при активном участии ДУМ «Смена». На конкурс по сборке и сварке сварочных конструкций приехали 22 студента и 20 мастеров производственного обучения из различных учебных заведений нашей области, чтобы показать свое мастерство в электрогазосварочных, газосварочных работах. География конкурса: город Челябинск, Озерск, Снежинск, Златоуст, Миасс, Магнитогорск, Южно-Уральск, Копейск, Сатка, Карталы, Касли, Коркино, Усть-Катав и Троицк.

Наш колледж на конкурсе представляли в категории «Мастер производственного обучения» мастер производственного обучения Мировщиков Константин Андреевич, в категории участников «Студент» - студент 3 курса специальности «Сварочное производство» Мурзаханов Дмитрий Алексеевич. Работу конкурсантов оценивали по направлениям «теоретическое задание» и «профессиональное задание», которое состояло из выполнения электродуговой сварки, сварки в среде углекислого газа и газовой сварки.

Константин Андреевич занял первое место за учебно-методический комплекс с результатом 21,5 балла. Дмитрий Мурзаханов набрал 23 балла.

В номинации «студент» компетентное жюри, во главе с главным ведущим специалистом начального и среднего профессионального образования О.Ю. Чекменевой присудило:

I место студенту Азнабаеву Денису ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский строительно-монтажный техникум».

II место – Гегель Евгению ГБОУ СПО (ССУЗ) «Коркинский горно-строительный техникум».

III место - Скворцову Михаилу ГБОУ СПО (ССУЗ) «Миасский машиностроительный техникум».

В номинации «мастер производственного обучения»

I место – Сергееву Н.И. ГБОУ СПО (ССУЗ) «Миасский машиностроительный техникум».

II место Борисову А.С. ГБОУ СПО (ССУЗ) «Златоустовский индустриальный колледж».

III место Усову Д.А. ГБОУ СПО (ССУЗ) «Озерский технический колледж».

Поздравляем Всех участников и победителей конкурса с заслуженными наградами. Выражаем большую благодарность всем студентам, обслуживающему персоналу, преподавателям и руководителям колледжа, принимавшем участие в подготовке и проведения этого большого мероприятия областного уровня.