Оценка техникума на пожарно-тактических учениях «ОТЛИЧНО»!

28 сентября 2016 года на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» проведено городское контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. В учении проводилась проверка оперативности, согласованности и правильности действий пожарных подразделений, спасателей МЧС, скорой медицинской помощи, полиции и действий администрации, сотрудников и обучающихся техникума при пожаре.

Тактический замысел учений:
В результате короткого замыкания электрооборудования в библиотеке, на третьем этаже техникума произошло возгорание, в результате которого возникло сильное задымление здания.

О возникновении пожара немедленно было сообщено в пожарную охрану. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и включена система оповещения о пожаре.

Под руководством преподавателей обучающиеся покинули учебные кабинеты, вышли из здания техникума и построились во дворе. Сюда же эвакуировались все сотрудники.

Время эвакуации заняло две минуты, что соответствует нормативному времени.

Директор Пономарева Марина Николаевна своевременно доложила пожарным о количестве покинувших здание обучающихся, преподавателей и сотрудников.

После этого, внимание проверяющих было направлено на действия пожарных подразделений, спасателей МЧС, скорой помощи и полиции. Ход учений записывался на видео камеру, использовалась и камера, установленная на беспилотном летательном аппарате.

Действия администрации техникума, сотрудников и обучающихся во время учений получили самую высокую оценку руководителя учений.