Поход на Черную скалу

"Черная скала" - один из самых популярных пеших маршрутов Национального парка "Таганай". Ежегодно экотропу посещают десятки тысяч туристов. В их числе стали мы - студенты группы 3Б.

Вот и наступила золотая осень. Чтобы увидеть все ее прелести, немного отдохнуть, в пятницу, после уроков мы отправились в поход. С вершины Черной скалы открылась широкая панорама Западного склона хребта Большой Таганай. Если внимательно присмотреться, были видны горы: Двуглавая сопка, Откликной гребень, Круглица.

Погода нас не очень баловала. Сначала шел дождь. Мы спрятались от него под навесами, которыми для удобства туристов оборудован маршрут. Но позже, тучи развеялись и нам улыбнулось осеннее солнышко. Мы приготовили обед с запахом дымка на мангале. Жаль, что время пролетело очень и быстро и пришлось собираться в обратный путь.

Мы насладились всеми видами осеннего пейзажа, надышались свежим воздухом, пообщались друг с другом, провели фото сессию и довольные вернулись домой. У каждого осталась мечта снова вернуться на Черную скалу и увидеть красоту Уральской природы.


Подготовила: А.К.Арсланова