Ловись, рыбка!

17 сентября на берегу водоема "Тарелка" по инициативе отдела молодежной политики округа и общества охотников и рыболовов прошли городские соревнования по рыбной ловле - "Молодежная рыбалка". Призовое место у студентов нашего техникума - Ильи Михайлова, Захара Таможникова и Максима Семенова.

Среди двадцати смельчаков, которых не испугал дождь и ветер оказались трое студентов группы 2Т Златоустовского техникума технологий и экономики. Согласно условиям соревнований, участники могли использовать две поплавковые удочки. Организаторы рассказали новичкам об особенностях осенней рыбалки. Когда холодает - рыба начинает сбиваться в стайки и прячется в ямках. Эти места и предстояло обнаружить начинающим рыбакам.

В водоеме "Тарелка" водится лещ. Бывали случаи улова особей до трех килограммов, рассказывают заядлые удильщики. По итогам "Молодежной рыбалки" самые "везучие" смогли наловить 840 грамм рыбы, на втором месте рыбаки с уловом 500 грамм, третье место у студентов группы 2Т. Захар Таможников изловчился поймать окунька, который и вывел команду на третье место.

Поздравляем наших ребят с хорошим результатом и пожелаем им «Ни хвоста, ни чешуи» в будущем.


Пресс-служба ЗТТиЭ