Быстрее, выше, сильнее и креативнее!!!

В Анапе прошел IV Всероссийский фестиваль спорта среди команд учебных заведений профтехобразования. Челябинскую область представляла сборная Златоустовского техникума технологий и экономики. Наши ребята с честью выступили на всех этапах соревнований и в общекомандном зачете заняли третье место.

Мужское и женское самбо, настольный теннис у юношей и девушек, плавание брассом и эстафета вольным стилем, полоса препятствий, гиревой спорт, женский армрестлинг - таков перечень состязаний Всероссийского фестиваля спорта в Анапе. Приглашение стало неожиданным для Златоустовсцев, поэтому на сборы было всего 10 дней!

Чтобы отправиться в Анапу ребятам пришлось поставить не только временной рекорд, но и личный! К примеру, Никита Голубятников занимается греко-римской борьбой. Но в фестивале такой вид спорта не значился. За три тренировки он освоил приемы и правила борьбы самбо. А чтобы пройти весовой контроль, Никита сбросил 5 килограммов. Теперь он готов делиться опытом с желающими похудеть! А мы поздравляем его со вторым местом на борцовском ковре!

Елена Кривошеева выступила в экзотическом для Златоуста виде спорта - женском армрестлинге. Девушка несколько лет занималась лыжными гонками. Эти навыки позволили ей занять третье место в личном первенстве.

Станислав Глезденев признается, что ехал за победой. Расстроился, что не смог побить свой личный рекорд - 103 толчка двух шестнадцати килограммовых гири. В Анапе за пять минут он сделал 95 подъемов. И это лучший результат соревнований!

Преподаватель физической культуры, Борис Юрьевич Кумин, рассказывает - Пятеро ребят занимаются спортом профессионально - плаванием, гиревым спортом, настольным теннисом, остальные участники команды - любители. Все приезжают за первым местом. Нас от победы отделили 1,2 секунды! НО самым сложным для ребят были творческие конкурсы. Им пришлось и петь и танцевать, что является непривычным для спортсменов занятием.

Победителей соревнований поздравила директор ЗТТиЭ Марина Николаевна Пономарева, вручила ребятам подарки и пожелала успехов в спортивных достижениях и победы на следующем фестивале спорта!

Коллектив техникума присоединяется к поздравлениям! Удачи вам,
Алексей Сенин,
Александр Агафонов,
Антон Суворов,
Никита Голубятников,
Дмитрий Ковин,
Станислав Глезденев
Савелий Соломондин
Мария Шевкунова
Татьяна Черепахина
Арина Никифорова,
Эльза Даутова
Владислава Майорова
Елена Кривошеева
Эльмира Закирова!