Библиотека приглашает…

В библиотеке технологического отделения в сентябре проходят книжные выставки. Они адресованы как студентам, так и преподавателям. Каждая выставка решает свою конкретную задачу и имеет определенный читательский адрес.

« В мире профессий – нужные и важные» - выставка – просмотр учебной и справочной литературы по специальностям, которые готовят на нашей площадке.

« Я вырос здесь – и край мне этот дорог» - краеведческая выставка приурочена к дню города Златоуста. Она знакомит с историей нашего города, его людьми, природой, достопримечательностями. Эта выставка поможет студентам 1 курса, участвующим в интеллектуальной краеведческой игре « Призрак старого города», ответить на вопросы викторины и просто узнать много интересного о жизни старого города.

Цикл выставок «Памятные даты» - В сентябре исполнилось бы 75 лет Сергею Довлатову. Было время, когда проза Сергея Довлатова довольно трудно вживалась в русскую литературу: её тематика и герои казались слишком незначительными и обычными. К счастью, в последние годы стало очевидно: проза Довлатова не просто талантлива – она по- своему уникальна. «Заповедник», «Чемодан», «Зона» - одни эти названия говорят о многом.

Не проходите мимо, загляните в библиотеку, может и вам захочется взять в руки какую-нибудь книгу.