Классный час «Я выбираю будущее!»

В преддверии выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва 18 сентября 2016 года в филиале ГБОУ ЗТТиЭ п. Магнитка прошли классные часы на тему «Я выбираю будущее!».

Со студентами филиала встретилась и провела беседу директор музея ДК «Горняк», почетный гражданин Кусинского района Н.И.Козлова.

Студенты рассказали, что из средств массовой информации они знают о предстоящих выборах, о кандидатах от разных политических партий, и, хотя они еще молодые избиратели, но уже сейчас имеют определённую точку зрения на происходящее в России и знают, за кого отдали бы свой голос во имя будущего своего и своей страны.

Надежда Ивановна рассказала о том, как важно, чтобы больше молодых людей пришли на выборы, ведь за ними будущее, и они сами должны его строить. Одни придут голосовать, а другие нет. Главный аргумент: мой единственный голос ничего не решит. Это опасное заблуждение. Те, кто не ходит на выборы, отдают свою судьбу в чужие руки. Лучше всего самому выбирать свое будущее. И пусть кажется, что человек - это винтик в большом механизме, но винтик очень важный.

Чем активнее участвует в выборах население, тем скорее страна достигнет удовлетворительного экономического, социального, культурного уровня. От результатов выборов зависит многое в жизни страны, нашего региона и нашего поселка Магнитка.