РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

Еще одна добрая традиция зародилась в нашем техникуме – давать юношам - сотрудникам торжественное напутствие перед призывом в Российскую Армию.

Казалось бы совсем недавно преподаватель спецдисциплин по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Налбатов Денис Павлович и в стихах и в песенном варианте получал наказы от своих коллег, а сегодня он уже считает дни до окончания службы. Служит Денис в г. Елани Свердловской области, награжден Знаком «Отличия за верность воинскому долгу».

В мае 2016 года на военную службу призван мастер производственного обучения по профессии «Сварщик» Пономарев Евгений Олегович, а 18 июня он уже принял военную присягу. Через сотни километров приехала в г. Самару мама Евгения - Пономарева Марина Николаевна. Такое событие – сын принимает присягу! Перед лицом своих новых товарищей и их родителей Евгений давал клятву на верность Родине!

Марина Николаевна обратила внимание на то, что за неполный месяц службы Евгений повзрослел, возмужал, стал еще серьезнее. От профсоюзной организации и совета ветеранов техникума она вручила Жене ежедневник и авторучки, поздравительную открытку с пожеланиями.

Завершился прием присяги поздравлением воинов командиром и выступлением присутствующих матерей с материнским наказом. Обратилась к солдатам и Марина Николаевна, которая поздравила ребят с важнейшим событием в их жизни и пожелала им терпения, крепости и бодрости духа, служить честно и достойно, не забывать родителей.

За тот небольшой промежуток времени, который Евгений проработал на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки техникума в качестве мастера производственного обучения, он сумел завоевать любовь и уважение студентов и сотрудников – простой, уважительный, скромный, стремящийся освоить непростую профессию.


Евгений, мы ждем твоего возвращения!