Лучший продавец

17 июня 2016 года на базе социального партнера ООО «Урал» между специалистами торговой сети и студентами, обучающимися по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» был организован и проведен конкурс «Лучший продавец».

Цель проведения конкурса: формирование профессиональных компетенций, формирование устойчивых связей с социальными партнерами, повышение престижа профессии.

В конкурсе приняли участие Сенников Игорь, Коновалова Анна - студенты группы 2Д, Семенова Алена, Макарова Мария - продавцы Супермаркета «Урал».

Конкурс профессионального мастерства включил проверку теоретических знаний, выполнение практического задания и выполнение домашнего задания. Все участники должны были дать мгновенные ответы на блиц-опрос, ответить на тестовое задание, правильно и на скорость произвести работу на весоизмерительном и контрольно-кассовом оборудовании, найти ошибки в оформлении витрины и ответить на вопросы покупателей. С большим интересом наблюдало жюри и за выполнением домашнего задания - это была реклама на товар.

И, наконец, пришло время подводить итоги. Жюри, в состав которого входили руководители ООО «Урал» и специалисты техникума единодушно проголосовали за первое место Сенникову Игорю – студенту группы 2Д. Ему и остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма Златоустовского техникума технологий и экономики. Специальные призы предоставил наш социальный партнер ООО «Урал».



Заведующая отделением О.Г.Скрябина