Первая отчетно-выборная конференция Студенческого совета техникума

Педагоги – народ творческий, это знают все. Но на этот раз творческий потенциал, сотрудничество и умение работать в команде продемонстрировали студенты «Златоустовского техникума технологий и экономики» на первой отчетно-выборной конференции Студенческого совета.

Он был создан для поддержки и воплощения в жизнь студенческих инициатив и призван обеспечивать возможность реализации молодежных интересов.

230 делегатов собралось в актовом зале технологического отделения техникума. На конференцию были приглашены преподаватели, мастера производственного обучения, администрация техникума, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Е.В.Леонтьева.

Открыла конференцию и поздравила всех присутствующих директор техникума Марина Николаевна Пономарева. Затем инициативу в свои руки взяли студенты – с основным докладом выступила студентка 4 курса, специальности «Дизайн» Галимова Татьяна. Один за другим на сцену выходили те, кто возглавлял соответствующие направления работы студенческого совета. О культурно-массовой работе студентов сообщение подготовил член Студенческого совета Алабужин Константин, специальность «Товароведение и экспертиза потребительских товаров». О физкультурно-массовой работе отчиталась студентка 4 курса, специальности «Программирование в компьютерных системах» Захезина Наталья, о волонтерском движении - студент 1 курса, специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Медведев Кирилл.

Студенческий совет стал для многих из них школой организационного опыта и развития способностей и лидерских качеств. В своих выступлениях ребята говорили не только о проведенных ими самых запомнившихся мероприятиях, но и о том, что за это время обрели единомышленников, обменялись опытом, получили новые знания, которые можно применять в жизни. Свои отчеты члены Студенческого совета готовили основательно, выступали ярко, говорили о делах и мероприятиях, участие в которых принимали студенты техникума и все слушали эту информацию с большим интересом.

В атмосфере дружеского состязания прошел еще один этап конференции – защита студенческих портфолио. Своими достижениями поделились те, кто стоит на пороге выпуска – Богомолов Алексей и Яковлев Андрей (отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки) И здесь члены Студенческого совета проявился командный дух, умение приходить на помощь своим товарищам. Несмотря на то, что председатель студенческого совета Анна Венгеровская (технологическое отделение) и Климова Алена (экономическое отделение) не смогли присутствовать на защите, их портфолио успешно защитили представители Студенческого совета Галимова Татьяна и Бикбухаметова Алина.

Представляя портфолио, ребята говорили не только о себе и о своих достижениях, благодарность прозвучала и в адрес педагогов, классных руководителей, наставников, руководителей творческих студенческих лабораторий, называя имена тех, кто помогал им в раскрытии творческих способностей, формироваться как личность и приобрести профессиональные качества.

Со словами благодарности за умение и желание показывать свои знания, способности, успехи в научно-исследовательской работе и техническом творчестве, к студентам обратились первые заместители директора техникума: Мифтахова Л.М. - заместитель директора по ИМР, приглашала подняться на сцену, тех, кто успешно защищал честь нашего техникума на Международных, Всероссийских, Российских, областных и региональных научно-практических конференциях. Рогов С.Ю.,- заместитель директора по УПР, вручал дипломы и грамоты за участие в областных конкурсах профессионального мастерства, отборочных соревнованиях WorldSkills. Заместитель директора по ВР Хафизова Г.Г. поздравляла и награждала творчески одаренных студентов, участников и лауреатов городского и областного фестивалей «Весна студенческая», «Я вхожу в мир искусств» и тех студентов, которые прославили техникум спортивными достижениями . Заместитель директора по общим вопросам Маслов А.А., сердечно поздравил всех участников конференции и пожелал «дальнейших творческих успехов» всему студенческому сообществу техникума.

Работу конференции завершил выбор новых членов студенческого совета, которых достойно представили всем делегатам конференции.

Как всегда эмоциональным и теплым было заключительное слово Марины Николаевны Пономаревой. Она подвела итоги конференции, поздравила победителей конкурса на «Лучшее портфолио» и вручила подарочные денежные сертификаты, поблагодарила Студенческий совет за проделанную работу и пожелала успехов новому составу Студенческого совета: «Действуйте, и у вас все получится!» - так завершила она свое выступление. А все может получиться в том случае, если «мы будем думать о том, что нас объединяет, а не о том, что разъединяет». Именно такую атмосферу создает в большом, объединенном коллективе педагогов и студентов администрация техникума возглавляемая Пономаревой М.Н.

Пожелаем же всем нам дальнейших творческих успехов, удачной сессии и еще более удачного летнего отдыха.



Преподаватель техникума Никитина Л.В.