«Мы – будущие машиностроители!»

Акционерное общество «Златоустовский машиностроительный завод» в сентябре 2015 г. объявил конкурс для учащихся и студентов города. Конкурс проходил в три этапа. Первый этап – ноябрь 2015 г. – тестирование по истории завода. Второй этап – создание видеоролика по теме: «Приходи на завод!» - январь 2016 г.

Третий этап – создание творческого проекта по разработке технологического проекта по внедрению нового вида продукции или усовершенствованию существующей технологии – март, 2016 г.

В конкурсе принимала участие студентка первого курса группы 10Б Валенкова Татьяна. Научным руководителем стала Елена Владимировна Пономарева.

Татьяна успешно прошла первые два тура, что дало ей право участвовать в третьем, заключительном туре.

В качестве творческой работы была выбрана разработка нового вида продукции – газовой миниплиты для туристических походов. В проекте был произведен расчет экономического эффекта от внедрения. При разработке учитывалась специфика производства предприятия, что позволила минимизировать материальные расходы.

Татьяна использовала знания, полученные при изучении дисциплин в процессе обучения в техникуме, что позволило ей грамотно оформить экономическую часть предложения.

По результатам трех туров Татьяна получила диплом серебряного призера профориентационного проекта «Мы – будущие машиностроители!», который вручался одновременно с сертификатом для поступления по целевому направлению на очное отделение в учреждения высшего профессионального образования в соответствии с заданием государственного плана по подготовки специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса, а так же был вручен подарочный сертификат для приобретения путевки в турфирме на посещение любимого города России.

Награждение состоялась 23 мая 2016 г. в торжественной обстановке в ДК «Победа».



Обзор подготовила Пономарева Е.В.