Традиция продолжается…

Еще одна традиция зародилась в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» - это проведение ежегодной тренировки-соревнования по действиям в чрезвычайных ситуациях .

19 мая 2016 года в спортивном зале отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки собрались 8 команд отделений и филиала техникума в поселке Магнитка.

В начале - поздравление главного судьи соревнований, руководителя физического воспитания Третьякова Валерия Даниловича, приветствие от представителей МКУ «Гражданская защита Златоустовского городского округа» и напутствие специалиста по охране труда Пермякова Е.А.

Команды рапортуют о готовности к соревнованиям и, согласно жеребьевки, отправляются на этапы тренировки - соревнования.

Командам необходимо было пройти четыре этапа.

На первом этапе команды выполняли тестовые задания. Каждой команде надо было определить правильный порядок действий при поступлении по телефону угрозы террористического акта, при обнаружении в здании или на территории техникума предмета, похожего на взрывное устройство и при захвате заложников.

На втором этапе команды показывали способы спасения человека, пораженного электрическим током.

На третьем этапе, на манекене, команды закрепляли навыки выполнения сердечно-легочной реанимации человека.

На четвертом этапе каждой команде необходимо было потушить очаг возгорания с помощью огнетушителя.

За каждую допущенную ошибку, команда получала 10 секунд штрафного времени.

По результатам прохождения всех этапов, победителем соревнований признана дружная команда педагогов технологического отделения (итоговое время которой 5 мин. 23 сек.)

2 место завоевала команда дежурно-диспетчерской службы общежития (итоговое время 5 мин.40 сек.)

3 место у команды педагогов общеобразовательной и профессиональной подготовки (итоговое время 6 мин.04 сек.)

Команды победительницы награждены грамотами и сладкими призами от профсоюзной организации техникума.

Представители МКУ «Гражданская защита Златоустовского городского округа» отметили, что в этом году команды были лучше подготовлены, выступали слаженно, допускали меньше ошибок. В этом несомненная заслуга руководителей отделений Хановой Т.Р., Моториной Д.Ф., Черемушкиной И.Г., заведующего филиалом техникума в поселке Магнитка Родионова Г.Г. и заведующих хозяйством Никульниковой Т.В., Мухаметгалиной М.М., Гончаровой О.В. и Катаевой Л.А.



Председатель профсоюзного комитета
работников ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»
О.А. Гришан