Поздравляем победителя отборочных соревнований международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

В 2015-2016 учебном году студенты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходили конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступили такие крупные международные компании как Intel, Oracle, 1С, Cisco, DLink, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.

Студентка 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Зенина Дарья Алексеевна показала высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT- Планета 2015/16», и заняла 1 место по Уральскому Федеральному округу в конкурсе «Разработка мобильных приложений».

Поздравляем Дарью и её руководителя Кучерова Сергея Александровича с высокими результатами и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.



Зам. директора по ИМР Мифтахова Л.М.