Профориентационные гастроли «ПАРАФРАЗ»

Театральная творческая мастерская «Парафраз» техникума проводит профориентационную работу в школах и учреждениях дополнительного образования.

5 мая состоялась встреча со школьниками и преподавателями школы № 18.

В этой школе театральная студия проводит показ своих спектаклей каждый год. В творческом коллективе мастерской занимаются бывшие ученики этой школы Анастасия Конева (Лобикова), Рылова Елена, Гаранины Алексей и Екатерина. Затаив дыхания смотрели ребята спектакль по мотивам повести Анатолия Приставкина «Ночевала тучка золотая». Мы назвали наш спектакль «Зачем в детей стрелять».

Не менее волнительной была встреча 6 мая с творческими коллективами и ветеранами труда и войны во Дворце детского творчества. Зрители уходили после спектакля студентов и концерта школьников растроганные, взволнованные и благодарили за спектакль, концерт и оказанный прием.

Администрация Дворца Детского творчества, директор Туманов Антон Геннадьевич подарил участникам выступления георгиевские ленточки и выразили уверенность, что творческое взаимодействие Дворца и техникума будет продолжено.