Всероссийская видеоконференция «Адаптационный потенциал личности: понятие, диагностика, развитие. Прикладные аспекты в сфере образования»

Видеоконференция состоялась 26 апреля 2016 г. с 10.00. Время московское.

Регламент выступления – до 10 минут. Мероприятие проводится в социальном партнерстве:

  • ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования»,
  • АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»,
  • ГБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Петродворцового района Санкт-Петербурга «Доверие».

Участвуют: педагоги-психологи школ, ППМС-центров, дошкольных учреждений; преподаватели средних профессиональных и высших учебных заведений; методисты, представители администрации образовательных учреждений (ППМС-центров, школ, д/с), учителя.

На площадке нашего техникума, в кабинете психологии на первую Всероссийскую научно-практической видеоконференцию «Адаптационный потенциал личности: понятие, диагностика, развитие. Прикладные аспекты в сфере образования» собрались преподаватели техникума и гости: педагог-психолог Златоустовского педагогического колледжа Дворникова Елена Юрьевна, психологи школ городов Златоуста и Миасса.

Площадке видеокоференции в г. Златоусте (кабинет 415 г. в ЗТТиЭ) выделено время с 12.00 до 12.20 . в это время выступление наших преподавателей увидели и услышали на всех площадках, участвующих в видеокоференции.

И это были сообщения с видео презентацией педагога-психолога, Гильмановой Розы Кинжабаевны, преподаватель и классного руководителя Кугач Светланы Геннадьевны, руководителя объединения студенческих творческих лабораторий техникума, Шипилиной Натальи Борисовны. Тема выступления: «Система психологической поддержки и развития потенциалов студента в структуре работы по адаптации первокурсников»

Список участников Всероссийской видеоконференции «Адаптационный потенциал личности: понятие, диагностика, развитие. Прикладные аспекты в сфере образования»

Пост-релиз

Программа