«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР НАУКИ И ПСИХОЛОГИИ ПОЗНАНИЯ»

25-29 апреля в техникуме проходила неделя науки и психологии «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР НАУКИ И ПСИХОЛОГИИ ПОЗНАНИЯ» Посвящается 120 - летию со дня рождения Л.С. Выготского и 10-летию совместной научно-исследовательской и творческой деятельности техникума, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» и ГБПОУ «ЧРТ»

Цель недели: формирование социально-психологической компетентности как неотъемлемого свойства творческой личности и стратегии успешности студента техникума; активизация размышлений студентов о месте и роли науки и знаний психологии в собственной жизни, жизни людей.

25 апреля гостей – воспитанников детского сада № 55 встречали на экономическом отделении техникума. Дошколята принимали участие в изготовлении «мелкобулочных изделий», наши студенты им активно помогали, а пока булочки выпекались, все в «ТЕМПе» направились в кабинет № 20 и отвечали на «думательные вопросы» психолога Розы Кинжабаевны Гильмановой, потом играли в веселые соревновательные игры с Натальей Борисовной Шипилиной и студентами. И это было так здорово, особенно, когда играли в «парные перебегалки», сидя на руках у студентов или прыгали вместе с ними по мостику (смотри фотоотчет). А булочки, малыши кушали уже у себя, в детском саду, за обедом, и очень хвалили…. и булочки, и всех студентов и преподавателей, которые учили эти булочки лепить.

Студенты не только играли с малышами, они еще и наблюдали за тем как ведут себя пятилетки в различных социальных ситуациях: трудовые задания, игровое поведение, общение со знакомыми и незнакомыми людьми, чтобы потом, на конференции, посвященной 120-летию Л.С. Выгодского подвести итоги, обобщив все увиденное и услышанное в выступлениях Медведева Кирилла (Р-1), Чебыкиной Анастасии (Д-3), Пузановой Алены (Д-З).

План участия в НИР и мероприятиях НЕДЕЛИ науки и ПСИХОЛОГИИ познания «Удивительный мир науки и психологии познания» студентов и руководителей ТСЛ

Приказ о проведении Недели Науки и Психологии познания