«Неделя милосердия» для «особых детей»

С 3 по 7 мая в театре «Омнибус» проходила «Неделя милосердия» — благотворительные спектакли по сбору средств, для лечения онкобольных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты и преподаватели колледжа не могли остаться в стороне, они приняли самое непосредственное участие в акции. За небольшой благотворительный взнос (всего 100 руб.) можно было насладиться просмотром двух спектаклей. Своё мастерство на сцене показывали не актёры-профессионалы, а дети-инвалиды из театральной студии «Сказочная страна». Оба спектакля актуальны, современны (белочка делает снимки для фоторепортажа, лисица разговаривает по сотовому телефону и т.д.) и злободневны.

Бурные эмоции и овации зрителей вызвал второй спектакль под названием «Принцесса без горошины». На трёх претенденток, желающих быть женой принца, Поедану, Несмолкану и Спящую принцессу без смеха нельзя было смотреть, появление каждой вызывало бурю хохота и смеха. Но принц, слава богу, остановил свой выбор ни на одной из них; он выбрал себе в жены принцессу Солнышко, опоздавшую на кастинг принцесс.

Во время антракта мы услышали выразительное чтение двух стихотворений в исполнении Анны Малофеевой, победительницы нескольких конкурсов. Одно из них под названием «Особый ребёнок» было очень созвучно и теме, и настроению, и атмосфере в зале в этот день.

Кроме того, в фойе театра проходила выставка изделий декоративно-прикладного искусства, на которой можно было приобрести поделки и сувениры ручной работы.

Все деньги, вырученные в этот день, а это — 47 тысяч 300 рублей были направлены на лечение онкобольных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Колледж благодарит студентов 1 курса специальностей «Дизайн», «Строительство и эксплуатация зданий», «Программирование в компьютерных системах» а также преподавателей и сотрудников (Ханову Т.Р., Киселеву Е.В., Платонову Т.Н., Казанцеву Т.С., Хафизову Г.Г., Шульца О.Е., Капустину Я.В., Аленичеву Е.И.), которые не остались равнодушными, не прошли мимо, а помогли маленьким златоустовцам, так нуждающимся в лечении и заботе.




Ольга МАРЧЕНКОВА