ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТСЛ «БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ»

25 апреля на экономическом отделении прошло открытое заседание ТСЛ «Банковские продукты» (руководитель Валиахмедова Е.П.) для студентов, обучающихся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело» на тему «Мошенничество в банковской сфере».

Члены ТСЛ (студенты группы 10БД специальности «Банковское дело» Вотякова В., Голотина Ю., Ситникова Т.) провели большую работу по изучению возможных мошеннических действий, которую представили в виде презентации.

Члены ТСЛ познакомили студентов с понятиями «фишинг», «вишинг», «скиммер», рассказали о видах мошенничества с использованием пластиковых карт, при оформлении кредита, при осуществлении денежных расчетов, а также назвали способы защиты сбережений граждан.

Участники ТСЛ показали умение анализировать, обобщать и оформлять исследуемый материал, способность к самостоятельной деятельности по подготовке открытых мероприятий.

На встрече присутствовала специалист по вопросам защиты прав потребителей Роспотребнадзора Кравец Светлана Александровна. Она рассказала о возможных нарушениях ведения банковских ссудных счетов, порядке начисления процентов за кредит, привела примеры из практики. Особое внимание Светлана Александровна заострила на необходимости внимательного изучать условия кредитного договора перед его подписанием.

Мероприятие способствовало развитию творческого мышления студентов, повышению их познавательной активности, формированию общих и профессиональных компетенций и позволило доступно представить информацию с целью повышения финансовой грамотности студентов различных специальностей.

Мероприятие проводилось в рамках программы «День финансовой грамотности в учебных заведениях».



Обзор подготовила руководитель ТСЛ «Банковские продукты» Валиахмедова Е.П.