XI Уральская выставка научно-технического творчества молодежи

В ЮУрГУ г. Челябинска с 18 по 20 апреля проходила XI Уральская выставка научно-технического творчества молодежи, изобретателей, рационализаторов, конструкторов «Евразийские ворота России». Молодые ученые продемонстрировали лучшие достижения в области инженерных наук.

Ведущие ученые Челябинска в течение трех дней интервьюировали участников форума, чтобы определить имена тех, кто станет лауреатами в абсолютном первенстве и в профессиональных номинациях, обладателями больших и малых научных медалей, академических премий и научных стипендий, специальных призов и наград спонсоров.

В выставке принимал участие студент 4 курса специальности «Сварочное производство» Яковлев Андрей с проектом создания печки-буржуйки. В «Дневнике регистрации данных» оставлены рецензии: «Отличная работа! Очень перспективная!»(доцент ЮУрГУ Куц Д.А.), «Советую запатентовать» (Доцент аэрокосмического факультета Черноглазов Г.С, кандидат технических наук) и другие.

В научном направлении выставки «Инженерные науки» (Ит) в номинации «Изобретения» он занял 3 место, награжден медалью и грамотой.

Руководители проекта Рогов С.Ю. и Гусева В.Б.