«Всероссийский день открытых дверей» в Межрайонной ИФНС № 21 по Челябинской области

15 и 16 апреля 2016 студенты выпускных групп Златоустовского техникума технологий и экономики по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Топорищева Ольга, Климова Алена, Иванова Катя, Клокова Валерия, Валеева Люция, Мелентьева Ирина под руководством преподавателей техникума Токаревой Т.Л. и Пономаревой Е.В. приняли участи во Всероссийской акции «День открытых дверей налоговых инспекций».

Это мероприятие было приурочено к декларационной кампании за 2015 год. Целью участия в таких мероприятиях является повышение уровня информированности студентов о налоговом законодательстве, отработка профессиональных компетенций и закрепление теоретических основ.

В рамках Дней открытых дверей будущие специалисты - бухгалтера закрепили знания на практике о порядке начисления НДФЛ, предоставления социальных, имущественных налоговых вычетов с использованием программных продуктов ФНС России «Декларация 2015» заполняя декларации для налогоплательщиков.

Ведущие специалисты Межрайонной ИФНС № 21 по Челябинской области зам. Начальника Маринкина Н.В. и начальник отдела по работе с налогоплательщиками Пучкова Т.А. оказывали содействие при заполнении деклараций в трудноразрешимых ситуациях.

Подобные мероприятия в рамках социального партнерства позволяют реально применить полученные знания в практической деятельности и способствует повышению мотивации в изучении специальных дисциплин.



Преподаватели: экономических дисциплин – Т.Л.Токарева
Бухгалтерского учета - Е.В.пономарева