Профориентационная работа продолжается

13 апреля на площадке экономического отделения ждали гостей: учащихся 9 классов школы № 34 и учеников 3 класса школы № 9. Для них были разработаны разные маршруты. Девятиклассники ознакомились с историей техникума, побывали с экскурсией в музее экономического отделения. Заведующая отделением Бодряшкина О.Г. рассказала о специальностях и пригласила на мастер-класс по органолептической оценке конфет, который проводили студентки 3 курса, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Зубова А., Волкова Е. под руководством руководителя ТСЛ Прокопенко И.А..

Маленьких гостей ждала другая программа. Мастер-класс по приготовлению булочных изделий провели студенты-технологи 3 курса и преподаватель Ковалева О.С. Ребята своими руками в лаборатории приготовили из сдобного теста булочки разной формы. Пока они выпекались, ребята с удовольствие отвечали на вопросы викторины по профессии «Повар», которую провели студенты Лаврова Виктория и Мостовик Федор. Побывали они и в аудиториях техникума, в спортивном зале, библиотеке, столовой. После экскурсии третьеклассников ждали вкусные, румяные булочки в форме грибочков, рыбок, слонов. Радостные и довольные, с массой впечатлений, с гостинцами разъезжались наши гости.

В этот же день преподаватель производственного обучения Сомова С.С. с профориентационной работой побывала в Учебных мастерских МАОУ СОШ № 8. На встрече присутствовало 50 учеников 9 классов. Им также была представлена информация о техникуме – по профессиям, специальностям и внеурочной деятельности.


Заведующая отделением О.Г.Скрябина.