Эффективное поведение на рынке труда

На экономическом отделении в группе 3Б (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») 12 апреля прошёл классный час с участием ведущего специалиста Центра занятости населения г.Златоуста Стома Елены Евгеньевны.

Осталось совсем немного времени, когда студенты станут выпускниками и получат диплом. Для большинства из них встанет вопрос - куда пойти работать? Как найти интересную работу с достойной заработной платой по профессии бухгалтер.

На эти и другие вопросы ответила в своей интересной и познавательной беседе Елена Евгеньевна.

Студенты узнали, как вести себя на рынке труда: как правильно сформулировать свои ответы на собеседовании у возможного работодателя, как оформить резюме, какие вакантные места по профессии бухгалтер на сегодняшний день имеются на рынке труда города Златоуста и области. Беседа состоялась и главное, что для себя извлекли выпускники, это то, что нужно обязательно двигаться к своей цели, начинать с малого, чтобы потом достичь больших высот в своей профессии и стать главным бухгалтером или финансовым менеджером компании – для этого у всех на сегодняшний день шансы одинаковы.


Большое спасибо за организацию и проведение встречи Стома Елене Евгеньевне ведущему специалисту ЦЗН и зав. отделением Скрябиной О.Г.



Классный руководитель: Байдосова С.В.