Неделя математики

С 21 марта по 26 марта преподаватель математики Никулина А.В. провела предметную Неделю математики в филиале ЗТТиЭ п. Магнитка.

Тема Недели проходила под лозунгом «Математика - это просто!»

В преддверии Недели студенты 1 курса вместе с преподавателем оформили информационный стенд и в первый же день преподавателями Никулиной А.В. и Королевой Н.Н. выданы задания для заочной олимпиады по математике среди студентов филиала.

23.03.16 прошел фестиваль презентаций на тему «Великие открытия 21 века». Самыми интересными стали презентации Албул Полины и Григорьевой Анастасии, студенток 1 курса по профессии «Повар, кондитер»

24.03.16 Никулина А.В. провела внеклассное мероприятие для студентов «Показательная функция и её применение в жизни», где преподаватель на примерах из жизни рассказала о ростовщиках и о росте вкладов в банке, о процессах органического роста и перенаселении планеты или как измерить высоту небоскрёба с помощью барометра и ещё многое, многое другое.

25.03.16 состоялся математический КВН. От каждой группы была выставлена команда участников: «Пифагор», «Дважды два», «Люди Y». Здесь нужно было проявить и смекалку, и эрудицию, и знания математики. Конкурсы были сложными и интересными, а в зрительном зале остальные студенты поддерживали свои команды. Победителем КВН стала команда студентов 2 курса «Люди Y». Самыми активными болельщиками были Гоголев Максим, Шеринкин Николай, Такиулин Илья, Нехороших Станислав, Вершинин Павел.

26.03.16 преподаватели математики подвели итоги заочной математической Олимпиады. Победителями стали Кирилюк Виктория, Албул Полина, Трушников Александр.


Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за активность!