ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТСЛ «БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ»

6 апреля на экономическом отделении прошло открытое заседание ТСЛ «Банковские продукты» (руководитель Валиахмедова Е.П.) для студентов, обучающихся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения» на тему «Ценные бумаги коммерческих банков».

Члены ТСЛ (студенты группы 10БД специальности «Банковское дело» Вотякова В., Голотина Ю., Ситникова Т.) провели большую аналитическую работу на тему «Ценные бумаги коммерческих банков», которую представили в виде презентации.

Были проанализированы виды ценных бумаг, реализуемых коммерческими банками города, их доходность, преимущества и недостатки вложений денежных средств в ценные бумаги для инвесторов.

Участники ТСЛ показали умение самостоятельно обобщать и оформлять исследуемый материал, способность к самостоятельной деятельности по подготовке открытого мероприятия

Студенты с интересом восприняли информацию как полезную для них. Мероприятие способствовало развитию творческих способностей студентов и их познавательного интереса.

Мероприятие проводилось в рамках программы «День финансовой грамотности в учебных заведениях».



Обзор подготовила руководитель ТСЛ «Банковские продукты» Валиахмедова Е.П.