МЫ В ТЕМПЕ…

Очередная встреча в рамках губернаторской программы «МЫ В ТЕМПЕ» состоялась 23 марта в детском саду №29. «Что нам стоит – дом построить» - именно с этой, всем известной, фразы начали свой рассказ о строительных профессиях студенты технологического отделения группы С-2 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Для знакомства с различными строительными профессиями детям была показана увлекательная презентация и предложены игры «Слушай, слушай – профессию не прослушай», «Архитектор» и «Монтажник», в которых они с большим удовольствие приняли участие. Также ведущие вместе с ребятами вспомнили большое количество сказочных и мультяшных персонажей, которым приходилось строить себе дома.

Студенты-строители провели мастер-класс по изготовлению домика из бумаги.

Девчонки и мальчишки под руководством Корлыханова Евгения, Петрушкевич Екатерины, Косенковой Анастасии, Ершова Алексея, Дмитриевой Нины и Мандрыгина Владислава научились делать бревнышки для домика из бумаги, а преподаватель строительных дисциплин Терехова Евгения Владимировна показала технологию изготовления домика.

На память о встрече студенты подарили детскому саду «Домик», который изготовили сами.