Неделя английского языка

С 29 февраля по 5 марта преподаватель английского языка Исаева Л.В. провела ежегодную Неделю английского языка на технологической площадке.

Самое прекрасное чувство на свете – любовь. Как выразить его в словах? Что подарить на праздник? И вообще, откуда он взялся, этот день? Ответы на все эти вопросы студенты техникума получили на игровых уроках английского языка, которые были проведены на всех курсах нашего техникума. Тема нынешней Недели была названа «Все начинается с любви».

Первый день преподаватель английского языка Исаева Л.В. провела открытый урок в группе С-2. Урок был посвящен празднованию Дня всех влюбленных и назывался «Все начинается с любви». Студенты разыграли сценку, посвященную легенде об истории празднования Дня святого Валентина. Этот праздник в последние годы очень популярен среди молодежи, так как овеян атмосферой романтики и любви. Для придания особого эффекта  кабинет для проведения программы  был оформлен стенгазетами и поздравительными слоганами. Было много конкурсов. Наиболее сложными для студентов оказались поиск английских синонимов и составление пословиц из данных частей. Здесь нужно было проявить и смекалку, и эрудицию, и знания, и творчество. Среди предложенных конкурсов особенно интересными для студентов были те, в которых они совмещали имена известных в истории и литературе влюбленных пар и подбирали синонимы к словам о любви. Домашним заданием было выучить стихи о любви на английском языке. Ребята справились на отлично. Работали на уроке все, но самыми активными были: Каратаева М., Андронов П., Ершов А., Дмитриева Н., Гибатов Э., Корлыханов Е.

Второй день был посвящен русско-английскому фольклору. Студенты 1 курсов демонстрировали свои знания пословиц. Они отгадывали русские и английские пословицы, а также переводили русские пословицы на английский, а английские пословицы на русский язык. Знатоками англо-русского фольклора оказались:
Сенюшин М. гр. И-1, Мымрин И. гр. А-1, Мингаев М. гр. И-1.

Третий день занимательно прошла интеллектуальная викторина о Великобритании и английской грамматике. Среди студентов 2 курса знатоками английской грамматики и викторины о Великобритании стали: Бакулина У. и Орлов В. гр. И-2.

Четвертый день – конкурс переводов стихов песен о любви. Романтика и любовь способствуют проявлению и расцвету творческого начала в каждом человеке. В качестве креативного задания был литературный перевод популярных песен о любви среди студентов 3 курсов. Лучшие переводчиками стали: Чебыкина А. и Пузанова А. гр. Д-3.

Пятый день – проводился конкурс стенгазет на страноведческую тему и тему любви. Лучшими художниками стенгазет оказались наши дизайнеры: Матвеева Е. и Опря А. гр. Д-4.

Как и ожидалось, наши студенты продемонстрировали, что умеют выразить самые нежные чувства не только на родном языке, но и на иностранном.


Поздравляем победителей! Благодарим всех участников за активность, креативность и смекалку! Желаем успехов в учебе и творчестве!