II Межрегиональная научно-методическая конференция

11–12 марта 2016 года в Тобольске состоялась  II Межрегиональная научно-методическая конференция «Социальное партнерство и межсетевое взаимодействие в решении проблем удовлетворения потребностей регионального рынка труда».На конференции эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и ХМАО обсудили вопросы консолидации усилий власти, бизнеса и профессиональной школы при подготовке квалифицированных кадров.

Часть дискуссий прошла в Доме наместника ТИАМЗ. Их темами стали дуальное обучение, конкурсное движение в системе СПО, профориентация как фактор повышения качества профессионального образования, IT-инновации в образовательном процессе СПО, технологии HR-службы в этой сфере.

12 марта на базе Тобольского многопрофильного техникума прошли тренинги, мастер-классы и брифинги.

Нашу профессиональную организацию на этой конференции представляли директор техникума Пономарева М.Н., заместитель директора по общим вопросам Маслов А.А., заместитель директора по АХР Смирнов В.В.

Марина Николаевна выступила на секции «Актуальные проблемы социального партнерства и сетевого взаимодействия образовательных организаций» с докладом «Реализация комплексной программы профориентации в ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», Маслов Алексей Александрович – на секции «Сетевой колледж: от подходов к механизмам сетевого взаимодействия» с докладом «Трудоустройство, как элемент социализации выпускника ПОО».

Большое впечатление на участников конференции произвело выступление доктора педагогических наук, профессора, ректора Учебного центра Федерального института развития образования по вопросу создания и функционирования многопрофильных центров прикладных квалификаций.