Путешествие в сказочную страну «Макаронная фантазия»

В рамках реализации программы «Темп» мастер производственного обучения А.В. Рабина со студентками по профессии «Повар, кондитер» 3 марта провели занятие «Макаронная фантазия» в средней группе детского сада № 5 п. Магнитка.

Девушки рассказали о своей выбранной профессии, чем она интересна и привлекательна. В глазах детей искрились лучики любознательности. Затем детям было предложено путешествие по станциям «Макаронная фабрика» «Угадай-ка», «Моя безопасность», «Мастерская», где дети узнали о макаронных изделиях, об их происхождении и применении. Они с большой радостью, с интересом, увлеченно выполняли задания на всех станциях, дружно играли в игры.

В преддверии праздника 8 марта детям предложили из макарон и цветной бумаги изготовить поздравительные открытки для мам. Своими умелыми ручками дети сделали очень красивые открытки. Настя Григорьева, Улатова Елена, Албул Полина, Алена Шумайлова, студентки филиала, с удовольствием оказывали посильную помощь. Дети были самыми настоящими фантазерами и творцами. Свои шедевры дети подарили на утреннике своим любимым мамам. Радостное и творческое настроение не покидало всех присутствующих на протяжении всего занятия. И впереди нас ждут новые встречи.


Н.М. Баруздина