ТОК-ШОУ «ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ПЕРСПЕКТИВАХ»

Во вторник, 1 марта 2016 года, в рамках недели прошла важная, особенно для выпускных групп, встреча. Студенты групп 3Д и 4МТ, преподаватели ПЦК Товароведно-технологических дисциплин и руководители экономического отделения собрались для участи в ток-шоу, чтобы поговорить о будущем трудоустройстве выпускников. Своевременность и актуальность мероприятия обусловлена необходимостью психологической адаптации будущего специалиста и ориентировании его на рынке труда города Златоуста и Челябинской области.

Для конструктивного диалога приглашен ведущий специалист ЦЗН ЗГО Елена Евгеньевна Стома, которая интересно и профессионально рассказала об особенностях трудоустройства молодых специалистов в городе и области. Дала ценные практические рекомендации по составлению резюме, как вести себя соискателю на собеседовании с потенциальным работодателем, привела много примеров из практики и пригласила обращаться за консультацией при возникновении сложностей при трудоустройстве. Кроме того она ответила на вопросы студентов и организаторов ток-шоу. Елена Евгеньевна предоставила перечень вакантных должностей сферы обслуживания и общественного питания в регионе, познакомила с возможностями поиска рабочего места с помощью интернет-ресурса сайта «Работа в России».

Благодарим за качественную подготовку и проведение на высоком уровне мероприятия организаторов – Ольгу Геннадьевну Бодряшкину и Ольгу Геннадьевну Скрябину членов ПЦК «Товароведно-технологических дисциплин».



Обзор подготовили: И.А.Прокопенко, Г.В. Сатосова - преподаватели ПЦК.