ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. «МЫ В ТЕМПЕ»

Продолжаются мероприятия губернаторской программы «Мы в темпе». Студенты группы 3Д и члены творческой студенческой лаборатории «Эксперт» и «Я-профессионал» с преподавателями товароведно-коммерческих дисциплин Ириной Алексеевной Прокопенко и Светланой Сергеевной Сомовой посетили школу №36.

Ученикам выпускных 9-х классов, понимая значимость профессиональной ориентации школьников, представили специальности экономического отделения «ЗТТиЭ»: Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция (по отраслям)».

Во время презентации они раскрыли значимость и востребованность этих профессий на современном рынке труда, рассказали о профессиональных компетенциях, возможностях дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

В рамках профориентационной акции студенты- товароведы провели дегустацию кондитерских изделий . Каждый ученик смог почувствовать себя, хоть на минуту, товароведом-экспертом.

Особый интерес у школьников вызвало анкетирование по методике Д. Холланда «Сопоставимость профессии с типом личности». Каждый выявил свои личностные особенности и смог определить профессиональные ориентиры.

Для ознакомления с другими специальностями экономического отделения «ЗТТиЭ» школьники приглашены на дни открытых дверей и мероприятия профессиональной недели товароведно-технологических дисциплин, которая проводится традиционно в первую неделю марта.



Обзор подготовили: И.А.Прокопенко, Г.В. Сатосова - преподаватели высшей категории экономического отделения ЗТТиЭ