ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

26 февраля 2016 года на экономической площадке ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» прошел открытый урок в группе 2Б по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» по учебной практике по ПМ 01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации». Урок проводила преподаватель бухгалтерского учета Арсланова Анджела Кариповна на тему «Составление авансовых отчетов».

Будущие бухгалтеры показали отличные знания понятий и корреспонденции счетов по теме «Учет расчетов с подотчетными лицами».

Студенты отрабатывали профессиональные умения по составлению сводного бухгалтерского документа – авансового отчета, его бухгалтерской обработке и формированию проводок на хозяйственные и командировочные расходы, продемонстрировали умение работать в Интернете, в программах Word, Microsoft Exel и навыки вычисления экономических показателей.

В заключение урока будущие бухгалтеры пополнили свои кейсовые папки распечатанными авансовыми отчетами и журналом-ордером по счету №71 «Учет расчетов с подотчетными лицами».

На уроке присутствовали методист Гусева В.Б., зав. отделением по учебной работе Бодряшкина О.Г., зав. отделением по практике Скрябина О.Г, преподаватели техникума.

Данный урок способствует развитию профессиональных умений по учету расходов организации, формированию ОК и ПК, воспитанию уважения к будущей профессии.


Статью подготовила А.К. Арсланова.