Праздник «Парни, вперед!»

Дни настоящих мужчин в Златоустовском техникуме технологий и экономики всегда в почёте! А лучший почёт для будущих защитников отечества – это, конечно же, военно-спортивные состязания. Молодецкая удаль воли просит, это всем хорошо известно, потому, каждый год в преддверии «Дня армии и флота», 19 февраля спортивный зал технологического отделения встречал спортивные команды со всех отделений техникума.

Соревновались в традиционных дисциплинах: подтягивание, неполная сборка-разборка автомата «Калашникова», и военизированная эстафета. Подтягиваться ребята умеют, все результаты довольно таки ровные. Второе и третье место разделили студенты экономического отделения, Полунин Даниил и Курманов Владимир, их результат – 20 повторений. Всего на одно повторение оторвался чемпион, им стал – Медведев Илья, студент технологического отделения. С механизмом стрелкового оружия лучше всех научился обращаться Проказин Алексей, с общеобразовательного отделения, показав результат в 26,9 секунды, он на 3 и более секунд опередил других призёров – Хабибуллина Айнура и Фахретдинова Рината, с технологического и экономического отделения, соответственно.

Самая зрелищная часть праздника – военизированная эстафета, держала в напряжении до самого последнего метра дистанции заключительного участника. В итоге, в равной борьбе, с самым минимальным преимуществом победила команда технологического отделения. Ребята вырывали считанные метры у очень достойного соперника, - парней с экономической площадки. Третьей стала вторая команда от технологического отделения.

Поздравляем всех мужчин техникума с Днем защитника Отечества!