ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УГС «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» И УГС «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

17 февраля на базе ГБПОУ «Копейский политехнических колледж им. С.В.Хохрякова» состоялось очередное заседание Областного методического объединения укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция» на тему «Подготовка и проведение промежуточной и итоговой аттестации студентов в ПОО».

В работе заседания приняли участие преподаватели профессиональных образовательных организаций г.г. Челябинска, Миасса, Кыштыма и других городов области.

От ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» на заседании присутствовали руководитель ПЦК учетно-экономических дисциплин и права Валиахмедова Е.П. и руководитель ПЦК товароведно-технологических дисциплин Прокопенко И.А.

Участники заседания поделились своим опытом работы и представили разные формы проведения экзаменов: балльно-рейтинговую систему, защиту портфолио, разработку контрольно-измерительных материалов. Вторая часть заседания была посвящена обсуждению особенностей выполнения и защиты выпускных квалификационных работ, а также требований по оформлению ВКР.

Встреча была интересна и полезна для всех участников заседания – преподавателей профессиональных образовательных организаций области. По инициативе ЧИРПО было предложено создать творческую инициативную группу по разработке единых требований оформления ВКР. Следующее заседание состоится в апреле.


Обзор подготовили:
Руководитель ПЦК учетно-экономических дисциплин и права Валиахмедова Е.П.
Руководитель ПЦК товароведно-технологических дисциплин Прокопенко И.А.