День студента в стиле КВН

Итак, он наступил – самый долгожданный, самый веселый и озорной, отмечаемый широко и с размахом — День студента. Конечно же, этот праздник не мог остаться без внимания как обучающихся, так и преподавателей, поэтому 25 января в актовом зале технологического отделения собралось почти всё студенческое братство со всех площадок техникума. В зале на этот раз был полный аншлаг, все с нетерпением ждали выступления команд КВН от каждого отделения:
1. «Дружба народов» (экономическое отделение);
2. «Утомлённые учёбой» (отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки)
3. «Мы не виноваты» (технологическое отделение).

Традиционно первым конкурсом было «Приветствие», в котором каждая из команд должна была представить себя. Каждая из команд постаралась как можно «веселее» презентовать своё выступление. Следующее задание (составить из предложенных слов смешной рассказ) было предложено капитанам команд. Ребята пофантазировали на славу, все рассказы оказались интересными. Другое задание, видеоролик на тему: «Один день из жизни студента», ребята должны были подготовить заранее. Ролик экономического отделения рассказывал о жизни студентки, вечно опаздывающей и неподготовленной к урокам, ролик общеобразовательной и профессиональной подготовки — о том, как студент утром собирается на занятия, ролик технологического отделения — о том, как игра в команде КВН влияет на жизнь студентов. Выступление команд завершал музыкальный конкурс. «Дружба народов порадовала своими музыкальными «нарезками», а команда «Мы не виноваты» — своим хором мальчиков и «эге-ге» Ильи Лощинина.

Команды не просто соревновались между собой, а дарили всем зрителям море позитива и массу положительных эмоций. Поэтому жюри при выставлении оценок обращало внимание на то, насколько командам удалось быть веселыми и находчивыми. Результаты оказались такими:
1 место — «Мы не виноваты» (технологическое отделение);
2 место — «Дружба народов» (экономическое отделение);
3 место — «Утомлённые учёбой» (отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки).



Ольга МАРЧЕНКОВА