«Продавец» - молодец!

В рамках Губернаторского проекта «ТЕМП» 26 января 2016 года члены творческой студенческой лаборатории «Эксперт» студенты экономического отделения «Златоустовского техникума технологий и экономики» во главе со мной, их руководителем, посетили детский сад № 29 города Златоуста. Для того, чтобы познакомить маленьких златоустовцев с профессией «Продавец», поиграть, рассказать о техникуме студентки группы 3Д, Настя Волкова, Лена Зубова, Катя Макарова, Оля Лаптева и Алина Ризванова - будущие товароведы-эксперты, долго и ответственно готовились, очень волновались, ожидая встречи.

Не менее, волнительным, это мероприятие было и для меня. Таких открытых, увлеченных лиц и детских глаз я не видела давно! Детки подготовительных групп «Растишка» и «Ромашка» с интересом слушали и разгадывали загадки про «Продавца», а когда мы начали игру «Угадай, какая макаронина?» от желающих поучаствовать не было отбоя.

Все дети быстро и творчески подошли к изготовлению поделок – браслетов из макаронных изделий, а девочки - студентки охотно помогали тем, кто нуждался в помощи. Когда ребяткам предложили побыть «Продавцами» и взвесить на настоящих электронных весах конфетки и вермишель, их восторгу не было предела. …

Мы подарили участникам игр макаронины с бантиками, бусы и браслеты из макарон. Хочется верить, наша встреча не прошла зря и, когда они вырастут, придут к нам учиться и может быть кто-нибудь из них станет Продавцом.


Прокопенко Ирина Алексеевна – преподаватель высшей категории
товароведно-коммерческих дисциплин,
руководитель творческой студенческой лаборатории «Эксперт»