«Мы - в «ТЕМП»е!

Преподаватели и студенты экономического отделения активно включились в губернаторскую программу «ТЕМП». В рамках этой программы первая встреча была организована в МДОУ № 29 по профессии «Повар».

20.01.2016 г. преподаватель технологических дисциплин А.П. Терентьева со студентами групп 3Т и 4Мт пришли в гости в детский сад с подарками (вкусные и румяные булочки и композиции из соленого теста). Ребят познакомили с профессией «Повар», показали увлекательную презентацию с элементами игры, провели мастер-класс по приготовлению булочных изделий из дрожжевого теста. Девчонки и мальчишки под руководством студентов группы 3Т с увлечением своими руками готовили булочки, затем противень передали на кухню, где их испекли и уже в обед каждый получил свою, приготовленную собственными ручками самую вкусную булочку.

Дана Булаева – студентка группы 4МТ показала детям как можно красиво и правильно оформить стол, украсив его оригинальными салфетками.

Встречей остались довольны все: дети, сотрудники детского сада, студенты и преподаватели. Мы уверены, что после такого мероприятия у каждого ребенка останутся воспоминания о самой доброй, самой вкусной и самой замечательной профессии – профессии «Повар».

Заведующая отделением О.Г.Скрябина.