Завершился 22-й молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ»

Завершился 22-й Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ» в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…». По статистическим справкам в конкурсах форума в этом учебном году приняло участие более 7,5 тысяч школьников. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации (№573 от 20 мая 1998 года) программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки. В 2005 году программа отмечена премией Президента РФ в области образования, как ведущий проект по поддержке молодых исследователей России.

22 января Оргкомитет Челябинской городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…» проводил в актовом зале ЮУрГУ церемонию закрытия 22-го Южно-Уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ».

В этот день состоялось награждение дипломами и медалями лучших молодых исследователей по результатам выступлений. Город Златоуст представляла команда из 15 человек.

Среди них был студент 4 курса группы 403 специальности «Сварочное производство» Богомолов Алексей, который занял 1 место в очном этапе, защищая научную работу «проект создания ПЕЧКИ- БУРЖУЙКИ».

Чтобы выйти в финал Алексей представлял работу на городском конкурсе «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ», затем был заочный областной этап, очный областной этап. В настоящее время работа участвует в двух заочных конкурсах: Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (Москва, март 2015 г.) и Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА».

Хочется выразить огромную благодарность зам. дир. по УПР Рогову С.Ю., который был консультантом проекта. Технические замечания и поправки Станислава Юрьевича явились ключевым фактором успеха данного проекта. Над созданием модели трудились мастер п/о Нигаматуллин А.Т., студенты Богомолов Иван, Яковлев Андрей, Худяков Дмитрий.

Это второй успех данной команды. В 2014-15 учебном году они создали проект жилета - трансформера, который занял первые места на двух Всероссийский конкурсах. Молодцы!


Руководитель творческого объединения «Креатив» Гусева В.Б.