Экскурсия на экономическом отделении

В рамках профориентационной работы 18 января на экономическом отделении состоялась экскурсия для учащихся школ № 90 и № 41.

Заведующая отделением Скрябина О.Г. встретила учащихся 9 классов, рассказала о техникуме, всех специальностях, провела экскурсию в музее экономического отделения.

Более подробно остановились на специальностях «Организация обслуживания в общественном питании» и «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». В лаборатории были оформлены столы и студентки группы 4МТ Иванова Елена и Булаева Дана рассказали о своей учебе в техникуме, показали мастер-класс по складыванию салфеток. Также по этим специальностям были показаны презентации.

Специальность «Банковское дело» была представлена в интересной и увлекательной игровой форме преподавателем Валиахмедовой Е.П. Ребята отгадывали загадки, определяли: где находится денежная купюра и считали купюры на скорость.

В заключении встречи студенты и преподаватели отметили, что техникум - это не только возможность получать знания, но и территория, где студент может развиваться как творческая личность. Жизнь в техникуме разнообразна. Мы надеемся, что все ребята сделают правильный выбор будущей профессии!