Бухгалтер – это интересно!

Заключительная встреча студентов-первокурсников экономического отделения, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», и представителей социальных партнеров прошла 17 декабря. На встречу была приглашена главный бухгалтер Финансового управления ЗГО Филимонова Надежда Петровна.

«Мне нравится работать с такими людьми, которые любят учиться», - так начала свое выступление Надежда Петровна. Обращаясь к студентам, Надежда Петровна подчеркнула, что не нужно останавливаться на достигнутом, необходимо получить высшее образование и в дальнейшем заниматься самообразованием. Было и пожелание с ее стороны: ввести при обучении специальный курс по бюджетному учету.

Много вопросов задавали студенты, преподаватель Арсланова А.К. Среди самых обсуждаемых вопросов – вопрос приобретения опыта, причем не по окончанию учебного заведения, а уже начиная с момента прохождения практики. Зарекомендовать себя как грамотного, коммуникабельного специалиста, как творческую и развивающуюся личность, как человека, не просто обладающего полученными знаниями, умениями, но способного реализовать их в ходе деятельности – вот к чему должен стремиться студент, отправляющийся на практику.

Зам. директора по УПР Рогов Станислав Юрьевич поинтересовался возможностью пройти производственную практику в Финансовом управлении ЗГО и получил положительный ответ. Надежда Петровна предложила места для прохождения практики. Надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество.