Неделя строительных дисциплин

С 7 по 11 декабря 2015 года в техникуме проходила неделя строительных дисциплин

7 декабря стартовал конкурс стенгазет по строительным специальностям и профессиям. В этом конкурсе приняли участие студенты 1, 2, 3 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий» технологического отделения и группа 107 по рабочей профессии «Штукатур-маляр» отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки.

8 декабря проходила олимпиада по техническому творчеству студентов, которую провела Гусева В.Б. В конкурсе принимали участие обучающиеся групп 1, 2, и 3 курса. В первом туре олимпиады (брейн-ринг) все участники смогли продемонстрировать свои знания в различных областях. Победителями первого тура стали студенты группы С-1. Во втором туре в рамках творческого задания участникам было предложено сделать действующий макет качелей для детей из подручного материала. По результатам двух туров победителями были признаны обучающиеся группы С-3 в составе Юнусова М., Дворницына в., Царенко В., Санникова Р., Нехорошева Е.

9 декабря для студентов специальности был организован конкурс презентаций по современным строительным материалам. Презентации подготовили обучающиеся групп С-2, и 107 под руководством преподавателей Тереховой Е.В., Любимова А.М., и мастера производственного обучения Зиннатуллиной Л.И. В ходе данного мероприятия ребята познакомились с разными строительными материалами, которые в настоящее время активно начинают использоваться в строительной отрасли.

11 декабря в мастерских техникума для обучающихся групп С-1, С-2, 107 был организован мастер-класс по каменной кладке, который провел мастер производственного обучения Лихачев Е.С. совместно с обучающимися группы С-3. В ходе данного мастер-класса обучающийся Царенко В. показал свои профессиональные навыки выполнения каменных работ, а Санников Р. и Дворницын В. продемонстрировали возможности контроля выполнения каменной кладки с помощью геодезических приборов. Данное мероприятие особенно запомнилось обучающимся тем, что они сами могли поучаствовать в выполнении работ и ближе познакомиться с профессией камещика.


Преподаватель спец. дисциплин Терехова Е. В.