Профессия с большой перспективой

Завершением цикла встреч с социальными партнерами на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки стала встреча с социальными партнерами по профессии «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте».

Социальные партнеры : и.о. начальника железнодорожного вокзала - Накоскина Надежда Олеговна и Меньшикова Татьяна Алексеевна - оператор по обработке проездных документов, рассказали присутствующим о своей биографии: о требованиях, которые предъявляются к выпускникам при приеме на работу в ОАО «Российские железные дороги»; о социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам ОАО»РЖД» и членам их семей.

Примечательно то, что Надежда Олеговна и Татьяна Алексеевна выпускницы бывшего железнодорожного училища № 35, которое вошло в состав ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э».

Еще одним гостем встречи была преподаватель спецдисциплин отделения Койкова Елена Владимировна, чей стаж на железной дороге составляет более 30 лет; только руководителем железнодорожного вокзала Златоуст она проработала 23 года, а в настоящее время своим богатейшим опытом она делится с обучающимися по профессии «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте».

Все выступающие отметили, что одним их качеств, которым должны обладать выпускники – это креативность и обучающиеся нашего отделения в полной мере продемонстрировали свои творческие способности. Они подготовили сценку «Багаж», исполнили гимн ОАО «РЖД», а в завершении встречи традиционно прозвучал гимн ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» «Быть человеком».