ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЕСТИ

Профсоюзная организация сотрудников ГБОУ ПОО«Златоустовского техникума технологий и экономики» насчитывает 114 человек. Только в первом полугодии 2015-2016 учебного года в ее ряды вступили 15 человек.

В сентябре 2015 года на первом заседании профсоюзного комитета были распределены комиссии и утвержден план работы на учебный год.

Самой активной по итогам полугодия является комиссия по работе с ветеранами, в которой работают Катаева Л.А. и Ковшова В.Ф.

По инициативе Ковшовой В.Ф. в преддверии Нового Года - ветераны, преподаватели и мастера производственного обучения отделений техникума собрались для того, чтобы принять участие в мастер – классе по изготовлению новогодних сувениров.

25 человек с огромным желанием в течение полутора часов вырезали сувениры и оригинальные подарочные упаковки.

Мастер - класс вместе со студентами специальности «Дизайн» провели преподаватели Степанко Евгения Юрьевна и Кузюткина Елена Александровна. Кроме того, под их руководством студентами изготовлено более 200 сувениров ветеранам и сотрудникам техникума к Новому Году.

Материалы для изготовления новогодних украшений были приобретены профсоюзным комитетом техникума.

В ближайшие дни комиссия по работе с ветеранами приглашает вновь на очередные мероприятия : 15 декабря 2015 года в музее техникума состоится выставка декоративно-прикладного творчества «Мир моих увлечений» (номинации «Мастерская Белошвейки», «Стильные штучки», «Художественная фотография»), а 17 декабря 2015 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки пройдет литературная гостиная: «Не жалею, не зову, не плачу…», посвященная 120-летию Сергея Есенина.