Праздник вкуса – 2015

10 декабря на базе учебных мастерских МАОУ СОШ №8 состоялся Праздник вкуса - 2015, который проходил под девизом «Кулинария и литература».

80 участников из всех школ г. Златоуста приняли участие в четырех номинациях: Арт-модель, Арт-класс, Сервис-класс по оформлению стола и «Кулинарное искусство». Оценку работ участников конкурса по секциям проводило жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели экономического отделения: И.Г.Черемушкина, И.А.Прокопенко, Н.Г.Ушакова и О.С.Ковалева.

Студенты - технологи экономического отделения «Златоустовского техникума технологий и экономики» представили мастер-классы, которые вписались в концепцию темы мероприятия. Стол, оформленный в русском стиле «Пряничный домик» представила студентка группы 3Т Дарья Простатинова (преподаватель Н.Г.Ушакова). Большой интерес вызвал мастер-класс по оформлению пряника глазурью, представленный студентом группы 2Т1 Егором Кирсановым. Школьники с увлечением расписывали разноцветной глазурью красивые узоры, а рецепт пряников, приготовленных Егором под руководством преподавателя технологии О.С.Ковалевой, разобрали мгновенно. Детская сказка «Колобок» в виде веселых, оформленных мастикой колобков из кукурузных палочек была представлена на мастер-классе, проводимом студентками группы 3Т Юлией Емельяновой и Александрой Григорьевой (преподаватель А.П.Терентьева).

Сотрудничество с учебными мастерскими МАОУ СОШ № 8 продолжается, и уже 14 декабря мы ждем учеников школы № 90 на площадке экономического отделения, где им готовится встреча с преподавателями и студентами специальности «Товароведение» и проведение новых мастер-классов.