«Налоговый» урок

На протяжении уже нескольких лет продолжается партнерство между ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономике» и Межрайонной ИФНС № 21 по Челябинской области г. Златоуста, которое заключается в проведении «налоговых» уроков, посещении налоговой инспекции, разъяснений ответственности при допущении правонарушений налогоплательщиком длшя групп по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Такое сотрудничество сближает студентов - будущих налогоплательщиков, с их профессиональной деятельностью.

9 декабря 2015 группа 3Б (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») в составе 29-ти студентов в сопровождении преподавателя профессиональной дисциплины «Налоги и налогообложение» Токаревой Татьяны Леонтьевны совместно с начальником отдела по работе с налогоплательщиками Пучковой Татьяной Александровной, Сомовой Марией Викторовной и Любовь Тимофеевной (выпускницей Златоустовского торогово-экономического техникума) вновь провели «налоговый» урок в здании налоговой инспекции.

В процессе проведения урока студенты ознакомились с порядком регистрации в личном кабинете налогоплательщика и его преимуществами. Семь студентов группы 3Б, включая преподавателя, зарегистрировались на сервере ФНС России и получили пароль и логин для вхождения в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы РФ.

В личном кабинете можно проверить начисленные и уплаченные налоги по имуществу, транспортному налогу, как физических (2НДФЛ), так и юридицеских лиц. В личном кабинете можно получить письменную консультацию через электронную почту.

Кроме того, студенты задали инресующие их вопросы и узнали все нововведения действующего законодательства и, как будущие налогоплательщики, узнали, в каких случаях нужно платить налоги и какие льготы можно получить.

Так как группа 3Б является выпускной, полученные знания и общение пригодятся при прохождении практики и последующем трудоустройстве.

Студенты группы 3Б благодарны работникам налоговой инспекции г. Златоуста за понимание и помощь подрастающему поколению.


Студенты группы 3 Б