Уроки Трезвости

В течение ноября месяца 2015 года со студентами филиала ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» в р.п. Магнитка проводились уроки Трезвости представителем общественной молодежной палаты Кусинского муниципального района В.Ю.Макеевым, педагогом МБОУ СОШ №1 г.Куса А.Р.Лепешкиной.

В доступной форме были даны объяснения такому понятию, как Трезвость, почему она необходима людям. Студенты проявили интерес к проблемам сохранения Трезвости, активно работали, задавали вопросы, делали выводы.

В ходе лекции использовались презентации, видеоролики, исполнение песен под гитару, что способствует лучшему усвоению материала.

Также уроки необходимо проводить, так как они помогают понять, что Трезвость должна быть естественным состоянием человека, учат умению защищаться от негативного информационного воздействия окружающей среды, стать грамотным в вопросах Трезвости.

Педагоги и студенты филиала благодарят за проведенную работу В.Ю. Макеева, А.Р. Лепешкину и надеются на дальнейшее сотрудничество. В современных условиях такие уроки важны и необходимы, так как оказывают помощь в деле воспитания здорового образа жизни у молодежи.


Заведующая отделением Н.М.Баруздина