Взаимное сотрудничество

В сентябре 2015 года исполнилось 80 лет нашему социальному партнеру ООО «Златоустовский молочный комбинат», созданному на базе Златоустовского городского молокозавода. В рамках этого большого мероприятия 1 декабря в Центральной библиотеке состоялась встреча социальных партнеров и потребителей продукции «Добрые традиции».

Студенты экономического отделения приняли непосредственное участие в этом мероприятии. Студенты 2 и 3 курса, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» с руководителями творческих студенческих лабораторий «Эксперт» - руководитель И.А.Прокопенко и «Я профессионал» - руководитель С.С.Сомова проводили выставку-дегустацию молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции, выпускаемой на комбинате, а также приняли участие в продаже этой продукции. Будущие товароведы-эксперты рассказывали участникам мероприятия о вкусной и полезной молочной продукции, все дети и взрослые с большим удовольствием попробовали сметану, молоко, йогурт и сладкий напиток «Снежок».

Для введения в профессию на встречу с нашим социальным партнерам была приглашена группа 1 курса будущих товароведов. Они не только побывали на выставке-дегустации, ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции, но и получили заряд хорошего настроения от выступления юных артистов на праздничном концерте. На мероприятии присутствовали зам. директора техникума по УПР С.Ю.Рогов, начальник УПО М.А.Токарева, руководитель экономического отделения И.Г.Черемушкина, зав. отделением О.Г.Скрябина. За помощь в организации и проведении праздника «Златоустовскому техникуму технологий и экономики» было вручено благодарственное письмо и сладкий приз.