На встрече – будущие строители

И вновь в музее техникума собрались обучающиеся отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки группы 104 по профессии» Мастер отделочных строительных работ» для проведения встречи с социальными партнерами.

Мастер производственного обучения Лихачев Е.С. представил презентацию по профессии, рассказал об участии студентов в областных и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Социальными партнерами встречи были: Мальцев В.П., директор ООО «ГазСтрой» и директор ООО «ЖУ-4» Николаев А.М., которые рассказали о своих предприятиях; о требованиях, предъявляемых к работникам при приеме на работу на эти предприятия и т д. Красной нитью в их выступлениях прозвучала мысль о том, что уже сейчас необходимо готовиться к трудовой деятельности, постигать премудрости профессии, слушать наставников, и «учиться, учиться, учиться», для того, чтобы быть конкурентоспособным и востребованным на современном рынке труда.

Директор техникума Пономарева М.Н. неоднократно подчеркнула, что высокопрофессиональному специалисту в наше время необходимо освоить не одну, а несколько профессий, которые обучающиеся могут получить в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики».